Составьте уравнения реакций сероводорода (молекулярное и сокращённое ионное) с гидроксидом калия для полной и неполной нейтрализации, укажите названия образующих солей.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:13
    0
    1) неполная H2S+KOH=H2O+KHS гидросульфид калия

    ионное H2S+OH - = HOH+HS-

    2) полная H2S+2KOH=K2S+2H2O

    H2S+2OH - = S (-2) + 2H2O