Количество вещества сульфата бария, взятого для проведения опыта, равно 0,12 моль. Рассчитайте массу этого вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:14
    0
    M = n*M (Mr) M-Mr

    Mr (BaSO4) = 233 М=233 г/моль

    m (BaSO4) = 233*0,12=27,96 г

    Ответ: 27,96 г