вычислите массу растворенного вещества и воды необходимых для приготовления 10% раствора массой 250 г

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:36
    0
    1) масса в-ва = 0,1*250=25 грамм

    2) масса воды = 250-25=225 грамм