Вычислите массовую долю каждого элемента в соединении CaSO 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:35
    0
    W (Ca) = 1*40/136=0,29 w (Ca) = 29 %

    w (S) = 1*32/136=0,235 w (S) = 23,5 %

    W (O) = 100-29-23,5=47,5