Напишити уравнениеь реакии, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

азот-аммиак-карбонат аммония - Хлорид амония - амиак - азот

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:51
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    2NH3 + H2CO3 = (NH4) 2CO3 + H2O

    (NH4) 2CO3 + 2HCl = 2NH4Cl + CO2 + H2O

    NH4Cl = NH3 + HCL

    2NH3 = N2 + 3H2