с помощью какиx реакций можно осуществить следующие превращения; CH4-CH3Br-CH2Br-CHBr3-CBr4?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:33
    0
    CH4-CH3Br-CH2Br-CHBr3-CBr4?

    CH4 + Br2 = CH3Br + HBr

    CH3Br + Br2 = CH2Br2 + HBr

    CH2Br2 + Br2 = CHBr3 + HBr

    CHBr3 + Br2 = CBr4 + HBr