Помогите с химией:

А) CH2 = CH - CH3 + НBr → 1) CH2Br - CH2 - CH3

Б) C2H5Br + NaOH (спирт. р.) → 2) CH3 - CHBr - CH3

B) CH3Br + Na → 3) CH2Br - CH2Br

5) C2H4

Г) C2H4 + Br2 → 4) CHBr2 - CH3

6) C2H6

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:36
    0
    А-2 сн2=сн-сн3+нbr=ch3-chbr-ch3

    Б-5

    В-6

    Г-3
  2. 18 марта, 06:10
    0
    СH2=CH-CH3 + HBr - > CH3-CH (Br) - CH3

    CH3-CH2-Br + NaOH - > CH2=CH2 + NaBr + H2O

    CH3-Br + 2Na + Br-CH3 - > CH3-CH3 + 2NaBr

    CH2=CH2 + Br2 - > CH2 (Br) - CH2 (Br)

    А - 2

    Б - 5

    В - 6

    Г - 3