K+H2SO4 к = и уравнять: S+H2SO4=SO2+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:54
    0
    K + H2SO4 = SO2 + H2O

    S (0) - 4e = S (+4) - окисление - восстановитель

    2 S (+6) + 2e = S (+4) - восстановление - окислитель S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O