Осуществите преобразование:

Отблагодарю

P=P2O5=H3PO4=Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:09
    0
    4 Р+5 О2=2 Р2 О5, Р2 О5+3 Н2 О=2 Н3 РО4, 2 Н3 РО4+3 Са (ОН) 2=Са3 (РО4) 2+6 Н2 О