Добудь алюминий гидроксид и нейтрализуй его сульфатною кислотою. Состав необходимые уравнения реакций и вырази их у полной и сокращенной форме.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:31
    0
    1) Al+Fe (OH) 3=Al (OH) 3+Fe

    2) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    3) 2Al (OH) 3 осадок+6H^ (+) + 3SO4^ (2-) = 2Al^ (3+) + 3SO4^ (2-) + 6H2O

    4) 2Al (OH) 3 осадок + 6H^ (+) = 2Al^ (3+) + 6H2O - 3,4 если нужно краткое ионное