сколько выделится энергии при окислении 16 г меди, если термохимическое уравнение 2 Сu+O2=CuO+276 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:56
    0
    N (Сu) = 16/64=0,25 моль

    2 моль - 276 кДж

    0,25 моль - х кДж

    х=0,25*276/2=34,5 кДж