Какова масса 3*10 в 26 степени молекул водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:11
    0
    1. Находим количество водорода 3*10*26 / 6*10*23 = 0,5*10*3 моль

    Определяем массу водорода = 0,5*10*3 * 2 = 1*10*3 г = 1000 г