Сколько надо взять карбоната калия и воды, чтобы приготовить 300 г. 3%-го раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:06
    0
    M (K2CO3) = 0,03*300=9 г

    m (H2O) = 300-9=291 г