Cколько миллилитров 2 М раствора хлорида натрия необходимо для приготовления 500 мл раствора с плотностью 1,02 г/мл, в котором ωNaCl = 0,02?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:11
    0
    М = 23+35,5=58,5

    м соли=58,5*0,5*0,1=2,92 г