Какой объем оксида углерода (IV) выделяется при горении пропана объемом 10 л? с объяснением плииз ...

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:14
    0
    Решение

    10 л х л

    С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О

    1 моль 3 моль

    х=10*3/1=30 литров

    Ответ: V (CO2) = 30 л