Определите число молекул фосфорной кислоты, содержащихся в 29,4 г этой кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:14
    0
    Mr (H3PO4) = 98

    Моль = m/Mr=29,4/98=0.3

    N=V*Na=6.02*10 (в 23 степ) * 0.3=1.806*10 (в 23 степ.)