Составить полные ионные уравнения, 1) соль+мет,

2) соль+кислота. 3) соль+щелочь 4) соль+соль

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:30
    0
    1) NaCl+Li=LiCl+Na

    2) 2NaCl+H2SO4 = Na2 (SO4) + 2HCl

    3) NaCl+K (OH) = Na (OH) + KCl