Какая масса гидроксида натрия необходима, чтобы с нею прореагировал оксид фосфора (v) массой 14,2 г.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:25
    -1
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    P2O5 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2