Вычислите, как изменится скорость химической реакции при повышении температуры на 40 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:07
    +1
    Воспользуемся правилом Вант-Гоффа: r2 = r1 * y^ (0,1ΔT), где r - скорость реакции, у - температурный коэффициент, ΔТ - разность температур. По условию, ΔТ = 40°С, значит r2 = r1 * y^ (0,1 * 40) = r1 * y^4.

    Вам осталось только дать мне значение температурного коэффициента и задача решена)