Определите массу воды, которую нужно добавить к 50 г раствора с массовой долей 5%, чтобы получить раствор с массовой долей соли 2%

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:00
    -1
    Mв-ва=50*0,05=2,5 г

    mр-ра=2,5/0,02=125 г

    m (H2O) = 125-2,5=122,5 г