Рассчитайте массовую долю водорода в соединениях а) HCl

б) H2O

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:36
    0
    HCl

    w (H) = 1/36,5=0,028

    w (H) = 2,8%

    H2O

    w (H) = 2/18=0,111

    w (H) = 11,1%