Вычислите, какие массы соли и воды потребовались для приготовления 200 г 15% раствора сахара.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:43
    0
    W=mв-ва/mр-ра

    mв-ва=200*0,15=30 г

    m (H2O) = 200-30=170 г