Определить объём при нормальных условиях:

а) 3 моль водорода

б) 10 ммоль кислорода

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:32
    0
    а) V (H2) = 3 моль * 22,4 л / моль = 67,2 л

    б) V (O2) = 10 моль * 22,4 л / моль = 224 л
  2. 4 июня, 21:52
    0
    V H2=3*22.4=67.2 л

    V O2=10*22.4=224 л