Сколько граммов оксида меди образуется в реакции 260 г. меди, если исходное вещество содержит 5% примесей

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:42
    0
    2Cu+O2=>2CuO

    D (Cu) = 260*0.95/64=4 моль

    m (CuO) = 4*80=320 грамм