напишите в молекулярно-ионной форме уравнение реакции NaOh + H2S

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:26
    0
    NaOH+H2S=NaHS+H2O - 1 cтупень

    Na+OH+2H+S=Na+H+S+H2O

    H+OH=H2O

    NaHS+NaOH=Na2S+H2O - 2 ступень ...

    Na+H+S+Na+OH=2Na+S+H2O

    H+OH=H2O
  2. 17 ноября, 22:37
    0
    Должно быть так:

    2Na (+) + 2OH (-) + H2S = 2Na (+) + S (2-) + 2H2O

    сокращённое уравнение выглядит так:

    2OH (+) + H2S = S (2-) + 2H2O

    думаю, что так. То, что у меня стоит в скобках - это заряды, которые ставятся сверху