Закончить уравнение реакций и определить окислитель и восстановитель.

CuSO4+Fe=

FeO+CO=

Fe+HCl=

Fe+Cl2=

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:28
    0
    CuSO4+Fe = Cu+FeSO4.

    FeO+CO=Fe+CO2

    Fe+HCl=FeCl2+H2

    Fe+Cl2=FeCl3