Сколько молей содержится в массах следующих веществ 81 г. алюминия и 90 г. воды

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:59
    0
    N=m/Mr

    n (Al) = 80/27=2,962 моль

    n (H2O) = 90/32=2,812 моль

    думаю, можно округлить до сотых)
  2. 5 января, 09:54
    0
    Все решается по формулам

    n (Al) = m/M () Ar N (AL) = 81/27 = 3 моль

    n (H2O) = 90/18 = 5 моль