помогите решить химическую связь цыпочку

S (FeS2, H2S) →SO2→SO3→H2SO4 это первая цепочка

N2→NH3→NO→NO2→HNO3 этто вторая цепочка

помогите решить хоть одну из них

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:01
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    H2O+NO2=HNO3