Помогите с химией задачу решить надо

Какой обьем сероводорода образуется из 44 г FeS?

Кто решит ждет отдельное вознагрожднние

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:44
    0
    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    n (FeS) = 44/88=0,5 моль

    n (FeS) = n (H2S)

    V (H2S) = 0,5*22,4=11,2 л