Сколько молей содержится в 117 г хлорида натрия

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:19
    0
    N (NaCl) = m/M

    M (NaCl) = 23+35.5=58.5

    n (NaCl) = 117/58.5=2 (моль) наверно так ...)