Какая масса соли получится при реакции 8 г серы и 18 г цинка?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:03
    0
    Zn+S=ZnS

    M (Zn) = 65 г/моль

    M (S) = 32 г/моль

    M (ZnS) = 65+32=97 г/моль

    n1=18/65=0.27 моль

    n2=8/32=0.25 моль

    8 г-x

    32 г-97 г

    x=8*97/32=24.25 г