4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

Вычислите, какой объём кислорода вступает в реакцию с 10 л аммиака.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:10
    0
    10 литров аммиака.

    22, 4*4=86, 9 литров NH4

    22, 4*5=112 литров O2

    значит объем О2=10*112 / 86, 9 = 12, (8)

    примерно так думаю