Al4C3 - CH4 - CH3CL-C2H6 - C2H5CL-C2H4

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:52
    0
    Al4C3+12H2O=4Al (OH) 3+3CH4

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl на свету

    2CH3Cl+2Na=2NaCl+C2H6

    C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl на свету

    C2H5Cl+KOH (спиртовой раствор) = KCl+H2O+C2H4