Определите массу карбоната кальция, содержащегося в 10 кг известняка, имеющего 15% примесей.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:03
    0
    Известняк-CaCo3

    1) 10*0,15=1,5 (масса примесей)

    2) масса чистого = 10-1,5=8,5 г