Плотность воздуха при нормальных условиях составляет 1,295 грамм, найдите массу 1 моль воздуха.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:17
    0
    M = v*M; M (воздуха) = 29 г/моль;

    m = 29 г/моль * 1 моль = 29 г

    Если обязательно через плотность:

    p = m/V;

    m = p * V;

    V = v*Vm;

    m = v * Vm * p = 1,295 * 22,4 * 1 = 29,008

    Что примерно равно 29

    Но, как по мне, 1 способ легче