Какова масса соли, образовавшейся при взаимодействии 3 моль аммиака и 2 моль хлороводорода?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:44
    0
    Nh3+hcl=nh4cl реакция соединения 3+2=5 моль m=v*M=5*53.5=267.5