Уравнения реакций Ba (NO3) 2 + H2SO4 - ? Na2SO4 + BaCl2 - ? CaCO3 + HCl - ? NaOH + H2SO4 - ? FeCl3 + KOH - ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:04
    0
    1) ba (no3) 2+h2so4=baso4+2hno3

    2) na2so4+bacl2=2nacl+baso4

    3) caco3+2hcl=cacl2+h20+co2

    4) 2naoh+h2so4=na2so4+2h2o

    5) fecl3+3koh=fe (oh) 3+3kcl