К 54 г раствора с массовой долей хлорида железа (2)

20% добавили избыток раствора гидроксида натрия. определите массу

выпавшего осадка"

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:30
    0
    10.8 г х FeCl2+2NaOH=FeOH2+2NaCl (хим. уравнение) m FeCl2=54 г*0.2=10,8 г 126 73 х=10.8*73/126=6.25 г