Относительная плотность алкана по водороду - 43. Найдите молекулярную формулу, составьте полуструктурную формулу и назовите его.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:15
    0
    Mr (CnH2n+2) = 43*2=86

    14n+2=86

    N=6

    C6H14

    CH3-CH2-CH2-Ch2-ch2-ch3