Какой объем ацителена необходим для получения 78 грамм бензола?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:46
    0
    Решение:

    3C2H2 = C6H6

    n (C6H6) = 78/78 = 1 моль

    n (C2H2) = 3 моль

    V (C2H2) = 3 * 22,4 = 67,2 л

    Ответ: 67,2 л