NaOH + H (2) SO (4) =

Na (2) O + H (3) PO (4) =

Na (2) O + H (2) CO (3) =

NaOH + KCl =

NaOH + P (2) O (5) =

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:20
    0
    2NaOH + H2SO4=Na2SO4+2H2O 3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O Na2O+H2CO3=Na2CO3+H2O NaOH+KCl=NaCl+KOH 6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O, Но уравнение Na2O+H2CO3=Na2CO3+H2O, лучше записать как: Na2O+CO2=Na2CO3, потому сто угольная кислота очень нестойкая и сразу практически разлагается на углекислый газ и воду