Напишите уравнения реакций:

P2O5+CaO=

P2O5+Ca (OH) 2=

H3PO4+Na=

H3PO4+CaO=

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:49
    0
    P2O5 + 3CaО = Са3 (РО4) 2

    P2O5+Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + H2O

    2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

    2H3PO4+3CaO=CA3 (PO4) 2+3H2O