Помогите решить уравнения:

AlCl3+KOH=

MgCO3=

Mg (OH) 2=

Fe (OH) 2=

ZnO+HCl=

Ba (OH) 2+CO2=

CuO+P2O5=

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:28
    0
    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl

    MgCO3=MgО+СО2

    Mg (OH) 2=MgО+Н2 О

    Fe (OH) 2=FeО+Н2 О

    2HCl + ZnO = H2O + ZnCl2

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 ↓ + H2O

    3CuO+P2O5 = Cu3 (PO4) 2