Вычислить массу соли полученную при взаимодействии 4,48 л углекислого газа с гидроксидом кальция. помогите)

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:44
    0
    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    m (CaCO3) = 4,48 л*100 г/22,4 л=20 г

    Ответ: 20 г