Проведите реакции по цепочкам превращения

1) CuSO4 - > Cu (OH) 2 - > CuO - > Cu

2) ZnCl2 - > Zn (OH) 2 - > ZnCl2

!

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:34
    0
    1) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2 So4

    2) Cu (OH) 2 - > CuO + H2O

    3) 3 CuO + 2Al = 3 Cu + Al2 O3

    1) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    2 / NaOH + 2HCl = ZnCl2 + H2O