Вычислить массовую долю соли в 58,4 г раствора, содержащем 34,5 г соли.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:20
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%, W-массовая доля соли

    W=34.5/58.4*100%=59%
  2. 6 августа, 20:48
    0
    W = 34,5/58,4 = 0,59 = 59%.