Запишите уравнения реакций для всех переходов

Ca - - > CaO - - > Ca (OH) 2 - - > Ca (NO3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:34
    0
    2Ca + O2 = 2CaO (оксид кальция)

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (гидроксид кальция)

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O (нитрат кальция и вода)
  2. 17 апреля, 21:46
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3Ca (OH) 2+2Al (NO3) 3=2Al (OH) 3+3Ca (NO3) 2