Какой объем (дм3, н. у.) SO2 можно окислить с помощью 2,8 дм3 (н. у.) O2 с образованием SO3?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:24
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    так как объемы SO2 и O2 относятся, как 2:1, то V (SO2) = 2,8*2=5,6 дм3