Допишите схему и напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

оксид кальция->?->карбонат кальция

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:12
    0
    Cao+h2o=ca (oh) 2

    ca (oh) 2+na2co3=caco3+2naoh
  2. 19 октября, 19:02
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O