Какой объем хлороводорода получится, если 3 л водорода взаимодействую с хлором объемом 2 л. быстрее прошу помогите

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:17
    0
    3 л 2 л хл

    H2 + Cl2 = 2HCl

    22,4 л 22,4 л 44,8 л

    3/22,4 >2/22,4 хлор в недостатке, расчеты ведем по нему

    х=2*44,8/22,4=4 л